Томичи с танцем в темноте заняли 10 место на Britain’s Got Tallent

Томская танцевальная команда «Юди» заняла десятое место на мировом шоу «Британия ищет таланты» (Britain’s Got Tallent-9). Британская пресса отнесла участников из России к фаворитам шоу в этом году.
Вечером, 31 мая, состоялся финал шоу, в котором томские танцоры представили постановку в темноте на тему борьбы добра и зла с парящим в воздухе человеком, сообщает «РИА Томск». Жюри конкурса присудило команде из России 10 место. Победителем шоу признали дрессировщицу Джулс О’Двайер и ее собаку Матисс.
После финала британская пресса назвала фаворитов конкурса. «Валлийский хор Cor Glanaethwy, световое шоу группы «Юди» и певец Калам Скотт (Calum Scott) были фаворитами конкурса в этом году», – отмечает британский таблоид Daily Express.
Издание Daily Mail обратило внимание на проникновенную речь томских танцоров перед финальным выступлением: «Сибирская группа «Юди», которая работает с детьми из детских домов в своей стране, произнесла трогательную речь перед своим выступлением. Они отметили: «Мы и представить себе не можем, что такое 250 тысяч фунтов»,– сообщает издание.
Как сообщается на официальном сайте Законодательной думы Томской области, название группы было образовано от первых букв имен участников. Танцоры начинали свой путь с пародирования западных поп-звезд. Позже группа стала гастролировать по городам России, приняла участие в финале «Минуты славы» и открыла в Томске школы R&B и брейк-данса.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.