Интернет-магазин AliExpress вышел на российский рынок

Китайская компания Alibaba Group зарегистрировала представительство в России. Предприятию принадлежит интернет-магазин AliExpress, на котором представлены товары для дома, одежда, сотовые телефоны и прочие вещи.
ООО «Алибаба.ком (РУ)» зарегистрировали в России 15 мая, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на директора по развитию бизнеса AliExpress в России и СНГ Марка Завадского.
«Alibaba Group основала новую компанию в России с целью дальнейшего расширения нашего бизнеса и поддержки партнеров, а также для облегчения взаимодействия с государственными органами России», – отметил Марк Заводский, которого назначили гендиректором представительства в России.
Компания Alibaba Group была основана в 1999 году и специализируется, прежде всего, на интернет-торговле. Она включает онлайн-ритейлер AliExpress, платежную систему Alipay, розничный портал Taobao, онлайн-площадку Tmall.com и торговую площадку для организаций Alibaba.com.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.