«Барселона» выиграла Лигу чемпионов УЕФА

«Барселона» стала победителем Лиги чемпионов УЕФА. В финале чемпионата каталонский футбольный клуб обыграл «Ювентус» со счетом 3:1.
Первый мяч в ворота противник на пятой минуте матча забил полузащитник «Барселоны» Иван Ракитич, сообщает Meduza. Игрокам клуба из Турина удалось отыграться во втором тайме – на 55-й минуте.
На 68-й минут матча второй гол для «Барселоны» забил Луис Суарес, а затем, в добавленное время, ворота «Ювентуса» поразил бразилец Неймар.
«Барселона» становилась победителем Лиги чемпионов в 1992, 2006, 2009 и 2011 годах. «Ювентус» выигрывал Кубок европейских чемпионов дважды – в 1985 и 1996 годах.