В Кузбассе за выходные утонули дети 2 и 10 лет

В Кемеровской области на прошлой неделе, 5 и 6 июня, утонули двое детей. Тело двухлетнего ребенка обнаружили в Юрге, а десятилетнего мальчика – в Рудничном районе Кемерова.
Первый случай произошел в пятницу, 5 июня, неподалеку от частного дома в Юрге, сообщили «Газете Кемерова» в СУ СК по Кемеровской области. Двухлетний ребенок играл со старшим братом, пока их мать работала в огороде. Однако через какое-то время мальчик отвлекся и потерял младшего брата из виду.
Его тело без видимых признаков насильственной смерти нашли в реке за обрывом, который никак не был огорожен. По предварительным данным, двухлетний мальчик поскользнулся и упал с высоты порядка 10 метров.
Второй инцидент произошел в Рудничном районе Кемерова в субботу, 6 июня. Десятилетний мальчик отдыхал в компании друзей. Дети в возрасте от 10 до 12 лет купались в пруду, когда заметили пропажу друга. Они рассказали об этом матери мальчика, которая обратилась в правоохранительные органы. Еще до их приезда тело ребенка нашли в водоеме.
По обоим случаям в настоящее время проводится доследственная проверка. В ведомстве также обратились с просьбой к жителям Кузбасса, чтобы они не оставляли своих детей без присмотра, а лишний раз провели вместе с ними время и проследили за их безопасностью.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.