В Ленинске-Кузнецком мужчина расплатился за такси телефоном знакомой

В Ленинске-Кузнецком злоумышленник обокрал женщину, с которой познакомился в социальных сетях. В полиции мужчина объяснил, что совершил кражу, чтобы взять такси до Кемерова.
47-летняя потерпевшая обратилась в полицию с сообщением о краже, сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области. Женщина рассказала, что познакомилась со злоумышленником в социальной сети. Они договорились встретиться в Ленинске-Кузнецком. После застолья новые знакомые легли спать, наутро женщина обнаружила, что кемеровчанин скрылся вместе с ее вещами. Мужчина забрал с собой компьютер, мобильный телефон и норковую шубу. Общая сумма ущерба составила 44,5 тысячи рублей.
Сотрудники полиции задержали злоумышленника в Кемерове. На допросе он признался в совершенном преступлении и объяснил, что похитил вещи, чтобы вернуться в Кемерово. Телефоном он расплатился за проезд, а остальные вещи продал в Кемерове.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело, ему грозит до пяти лет лишения свободы.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.