Учебный центр для горноспасателей и шахтеров станет международным

Строительство учебно-тренировочного центра для горноспасателей и шахтеров в Кузбассе планируют завершить в 2016 году. Обучаться в центре будут студенты из России и зарубежья.
Самым крупным объектом строительства стал семиэтажный учебный корпус, сообщили в администрации Кемеровской области. В здании размещены четыре учебные аудитории, два компьютерных класса, три конференц-зала, а также пять залов для 3D-моделирования аварийных ситуаций. На территории центра будет возведен технологический модуль с учебной шахтой.
Как отметили в администрации, в силу своей уникальности центр будет обучать не только российских, но и зарубежных горноспасателей. Ежегодно в центре смогут пройти обучение десять тысяч человек.
Как писала ранее «Газета Кемерова», учебный центр начали строить в 2012 году в Новоильинском районе Новокузнецка. На площади 12,5 гектаров помимо учебного корпуса и общежитий для обучающихся и преподавателей построят учебный комбинат для подготовки водолазов, спорткомплекс и стадион. В июне этого года стало известно, что центр получил статус всероссийского.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.