Детей отправят в лагеря

С первого июня в Кемерове начнут работу 215 лагерей с дневным пребыванием детей. В них смогут отдохнуть более 11 тысяч ребятишек.
Как сообщили нам в пресс-службе города Кемерово, по сравнению с прошлым годом количество лагерей существенно не изменилось.
Они откроются в учреждениях общего и дополнительного образования, культуры и спорта, клубах по месту жительства.
Дети будут заниматься спортом, краеведением, изучать экологию родного города, технические дисциплины.
Каждое учреждение готовит свою программу: конкурсы и викторины, спортивные эстафеты, экскурсии по городу, посещение бассейнов, кинотеатров. В театре для детей и молодежи с ребятами, кроме педагогов, будут работать бойцы студенческих отрядов.
Для одаренных детей, проявивших способности в области информатики и программирования, математики, биологии, физики, химии, будет работать школа «Умник». 150 юных вундеркиндов будут заниматься и отдыхать на базе шести школ города. Юные художники, вокалисты, танцоры смогут развивать таланты в лагерях с дневным пребыванием, организованных в учреждениях культуры.
Детей, требующих особого внимания, объединит проект «РИТМ». С подростками будут работать педагоги-психологи Центра диагностики и консультирования, сотрудники правоохранительных органов, учреждений здравоохранения, а также представители Кемеровской епархии.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.