Студентам предлагают помолиться о сдаче сессии

В кемеровских вузах в самом разгаре летняя сессия. Чтобы нервное напряжение у учащихся при сдаче экзаменов было меньше, кемеровская епархия приглашает студентов в это воскресенье в Знаменский кафедральный собор на молебен об успешной сдаче сессии (начало в 12:00).
Богослужение возглавит руководитель отдела по делам молодежи Кемеровской епархии протоиерей Сергий Семиков, сообщает пресс-служба епархии.
В епархии подчеркивают, молебен проводится, прежде всего, для избавления от стрессов и нервного напряжения, а не для того, чтобы ничего не учить и рассчитывать на везение и халявную «пятерку».
— Для многих учащихся экзамен – своеобразное испытание, которое каждый переносит по-разному. Часто студентов охватывает нервное напряжение, ведущее к невнимательности и рассеянности. Поэтому мы будем просить Господа, чтобы с Его помощью ребята избавились от этого и сосредоточились на выполнении контрольного задания, — отметил отец Сергий Семиков.
Молебен об успешной сдаче сессии проводится в областной столице впервые.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.