В Кузбассе ветерану ВОВ подарили квартиру к 100-летию

В Новокузнецке ветеран ВОВ Антонина Поджидаева 14 августа отметила 100-летний юбилей. В честь праздника женщина получила от администраций области и города материальную помощь, а также документы на новую квартиру.
Антонина Поджидаева родилась и выросла в многодетной семье, сообщили в мэрии Новокузнецка. В 1941 году ее муж Прокопий ушел добровольцем на фронт. Мужчина участвовал в обороне Москвы, был тяжело ранен и умер в госпитале.
Сама Антонина во время войны и до самой старости работала в доменном цехе КМК. В 1952 году ее наградили орденом «Трудового Красного Знамени». Женщина всю жизнь вела активный образ жизни: была наставником молодежи, принимала участие в спортивных мероприятиях и художественной самодеятельности. Сейчас она сама справляется с бытовыми делами и занимается садоводством.
К своему 100-летию она получила поздравление от президента России Владимира Путина. Юбилей Антонина отметила в кругу большой семьи.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.