Сушка погреба закончилась спасательной операцией в Кузбассе

В поселке городского типа Грамотеино пожарные спасли от гибели двух пенсионеров, которые не могли самостоятельно выбраться из задымленного погреба. Предварительно установлено, что пожилым супругам понадобилась помощь во время сушки замкнутого помещения.
Сигнал об инциденте в гаражном массиве по улице Светлой поступил диспетчеру в среду, 26 августа, около 13.00, сообщили в ГКУ «Агентство по защите населения и территории Кемеровской области». Прибывшие на место спасатели спустились в задымленный погреб и эвакуировали 80-летнего мужчину и его 70-летнюю супругу.
Очевидцы, которые обратились в пожарную охрану, пояснили, что пожилая женщина спустилась в погреб для сушки и разожгла внутри костер. Через несколько минут ей стало плохо, она попросила помощи у мужа. Пенсионер крикнул соседям, чтобы те вызвали спасателей, а сам полез в погреб, но через некоторое время потерял сознание.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.