ХК «Металлург» обыграл обладателя Кубка Гагарина

Новокузнецкий хоккейный клуб «Металлург» одержал вторую победу в новом хоккейном сезоне. Спортсмены из Кузбасса выиграли у санкт-петербургской команды СКА – обладателя Кубка Гагарина 2014/15 – со счетом 4:3.
В первом периоде новокузнецкий клуб лишился защитника Виктора Постникова, которому нанес травму нападающий СКА Вадим Шипачев, сообщили в пресс-службе «Металлурга». Оба игрока до конца матча не появлялись на стадионе. Первый период закончился со счетом 2:1 в пользу новокузнечан: первый гол забил Кирилл Капризов, второй – Никита Язьков, для которого этот гол стал первым в карьере в КХЛ, а Евгений Дадонов из СКА нанес удар по воротам «Металлурга».
Во втором периоде гол в ворота санкт-петербургской команды забил нападающий новокузнецкой команды Райан Стоа. А в третьем периоде удар по воротам соперника удалось нанести Кириллу Капризову.
На 52-ой минуте Никита Язьков получил удаление, и СКА забил гол в ворота «Металлурга». На исходе основного времени СКА нанес еще один удар по воротам новокузнечан, и матч закончился со счетом 4:3.
Как писала «Газета Кемерова», первую игру в новом сезоне «Металлург» провел с московским «Спартаком». Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу новокузнечан.