В Тяжинском районе у пенсионера дважды украли «Бабу-Ягу»

В Тяжинском районе злоумышленница дважды украла у пенсионера копилку в виде Бабы-Яги. Женщине грозит до пяти лет лишения свободы.
41-летняя злоумышленница злоупотребляла спиртными напитками и подрабатывала, делая уборку у одиноких пенсионеров, сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области. Во время уборки женщина похищала у своих клиентов ценные вещи. Хозяин одного из домов заметил пропажу копилки в виде Бабы-Яги и сообщил в полицию. Злоумышленницу задержали, суд признал ее виновной. Вскоре женщину освободили на основании амнистии.
Решив заработать, женщина стала помогать по дому тому же пенсионеру и снова украла ту же копилку. Сумма украденного составила 8 тысяч рублей. До задержания подозреваемая успела потратить большую часть украденных денег на спиртное, сигареты и сладости. В отношении злоумышленницы возбудили уголовное дело, его материалы переданы в суд.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.