В Москве украли памятник Доценту и сдали в металлолом

В пятницу поздно вечером на западе Москвы с Мосфильмовской улицы злоумышленники похитили памятник актеру Евгению Леонову в образе персонажа Доцента. Пять жителей Узбекистана задержаны за кражу скульптуры.
Памятник известному персонажу Доценту из кинокомедии «Джентльмены удачи» нашли в одном из пунктов приема металлолома столицы России, об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на руководителя пресс-службы столичного главка полиции Андрея Галиакберова.
«Сотрудники УВД по Западному округу столицы в ходе проведения оперативных мероприятий с подозреваемыми в краже установили пункт приема цветных металлов, в который была сдана бронзовая скульптура актера Евгения Леонова в роли персонажа из кинокомедии «Джентльмены удачи». К сожалению, сотрудники полиции обнаружили памятник уже в разрезанном виде», – цитирует агентство слова Галиакберова.
Распиленную скульптуру изъяли в качестве вещественных доказательств. В отношении задержанных иностранных граждан возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Как сообщает ТАСС, скупщиков краденого металла также привлекут к уголовной ответственности.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.