Кемеровчане продали украденную у государства землю

Жители Кемерова незаконно оформили право на земельные участки, принадлежащие государству, а затем продали их за 50 тысяч рублей. По факту мошенничества возбуждены четыре уголовных дела.
Как пояснили в областной прокуратуре, четыре человека подали в комитет по управлению государственным имуществом Кемеровской области заявления о получении права собственности на несколько земельных участков в Рудничном районе.
Свои заявления кемеровчане сопроводили документами о том, что эти участки якобы входят в состав дачного кооператива, членами которого они и являются. В результате сотрудники комитета решили бесплатно предоставить земельные участки, о которых идет речь, в собственность заявителям.
Те, в свою очередь, зарегистрировали на землю право собственности и продали участки за 50 тысяч рублей. В прокуратуре Кемеровской области уточнили, что граждане могут бесплатно приобретать участки, входящие в состав садовых кооперативов.
Однако в этом случае имело место мошенничество: во время проверки оказалось, что земля, на которую кемеровчане получили право собственности, не является частью дачного общества, а принадлежит государству.
По факту мошенничества возбуждено четыре уголовных дела, материалы переданы в следственные органы.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.