Кузбасских школьников будут кормить морковью бесплатно

В кузбасских школах по инициативе Амана Тулеева появятся блюда из моркови, закупленной у местных фермеров. При этом за такое питание школьникам не придется платить.
Губернатор Аман Тулеев сообщил, что одна из приоритетных задач властей Кузбасса – обеспечить учащихся здоровым питанием, рассказали в администрации региона. Он отметил, что меню школьных столовых в настоящее время содержит немало блюд, богатых витаминами, однако их число можно увеличить. Губернатор предложил закупать у дачников овощи и фрукты и снабжать ими детские сады и школы, чтобы дети получали больше витаминов.
«Вполне по силам закупить у дачников тыкву, морковь и уже с 1 декабря 2015 года включить в школьное меню. Пусть дети едят вкусные каши с тыквой, запеканки по самой низкой цене. А морковь – вообще бесплатно», – сказал Аман Тулеев.
Закуп овощей для образовательных учреждений станет дополнительной поддержкой для кузбасских садоводов и дачников, кроме того, это решит вопрос обеспечения продовольственной безопасности региона.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.