В Кузбассе приняты меры по обеспечению безопасности выпускных вечеров

В Кемеровской области приняты необходимые меры по обеспечению общественного порядка и безопасности в школах при проведении выпускных вечеров. Как сообщили ИА REGNUM Новости 22 июня в пресс-службе обладминистрации, в 2010 году в области заканчивают 11-е классы 13 тысяч учащихся.

Уже созданы оперативные штабы из числа работников муниципальных органов управления образованием и сотрудников органов внутренних дел, которые будут отслеживать оперативную обстановку, обеспечивать безопасность при проведении торжественных мероприятий.

За каждым общеобразовательным учреждением будет закреплен сотрудник милиции, а перед выпускными школы обследуют для предупреждения происшествий.

Кроме того, во всех школах запрещено употребление спиртных напитков, курение в помещениях и на территории учреждений, использование стеклянной тары.

Группы выпускников, которые подали заявки на организованные поездки с преподавателями на встречу рассвета, осмотр достопримечательностей, фотографирование, будут сопровождаться сотрудниками ГИБДД.

Во всех школах уже проведены беседы, классные часы, родительские собрания с родителями и выпускниками по вопросам организации вечеров и по правилам поведения в общественных местах.

This entry was posted in ИА Regnum and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.