В Кузбассе выделили 377 миллионов на строительство двух дорог

Власти Кузбасса направили из областного бюджета 680 миллионов рублей на социально значимые региональные программы. Из них 377 миллионов уйдет на продолжение строительства двух автомагистралей.
240 миллионов рублей потратят на третий участок автодороги Кемерово – Ленинск-Кузнецкий, 137 миллионов – на объездную дорогу поселка Каз, рассказали в администрации области. Губернатор отметил, что дороги для Кузбасса являются одной из важнейших структур. По ним ежегодно перевозится седьмая часть общероссийского грузового потока.
«В первую очередь, иметь хорошие дороги – это обеспечивать качество жизни наших людей, их комфорт и безопасность», – сказал губернатор.
Одним из самых важных транспортных объектов области с 2005 года является автомагистраль Кемерово – Ленинск-Кузнецкий, которая связывает региональный центр и Новокузнецк. В районе ее пролегания расположены основные промышленные объекты, здесь живут и работают около 80% населения Кузбасса. По ней ежедневно проходит в пять раз больше автомобилей, чем по остальным трассам Кемеровской области.
На дороге Кузедеево – Мундыбаш – Таштагол также ведется активное строительство полотна. В ближайших планах – строительство участка протяженностью 14,5 километра. На данный момент уже возвели мост через Алзынь, подходит к концу строительство путепровода через железную дорогу. Трассу введут в эксплуатацию в 2016 году. Объездная дорога значительно сократит время в пути и повысит пропускную способность трассы.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.