Американские полицейские в ходе погони застрелили шестилетнего мальчика

В американском штате Луизиана задержали двоих из четырех полицейских, которые застрелили шестилетнего мальчика в ходе погони за его отцом.
Инцидент произошел в городе Марксвилл во время погони за местным жителем Крисом Фью, на которого выписали ордер на арест, сообщает агентство «РИА-Новости» со ссылкой на главу местной полиции. Полицейские на автомобилях загнали злоумышленника в тупик и открыли огонь, когда Крис Фью начал ехать в их сторону. В результате он получил ранение и находится в тяжелом состоянии в больнице. Его шестилетний сын умер от множества огнестрельных ранений в голову и грудь. Отчим Фью сообщил, что погибший мальчик страдал аутизмом.
Задержанным офицерам полиции могут предъявить обвинения в убийстве со смягчающими обстоятельствами и в покушении с целью убийства. В настоящее время полиция штата ведет расследование обстоятельств происшествия, изучает доказательства, в том числе звонки в службу спасения и записи с камер наблюдения. Неясно, по какой причине полицейские стали преследовать мужчину. Полковник Майк Эдмонсон сообщил, что у него не было данных об ордере на арест Фью.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.