Новокузнечане пожаловались на гремящие люки на проспекте Курако

Жители Новокузнецка пожаловались городским властям на громыхание канализационных люков, установленных на проезжей части проспекта Курако. Неприятный звук горожане слышат каждый раз, когда по люкам проезжали машины.
В результате подрядная организация установила 12 люков иной конструкции, плотнее примыкающих к проезжей части, сообщили в администрации Новокузнецка. В будущем планируется продолжить работы по устранению дефектов.
Однако на проблемы, возникшие после ремонта проспекта Курако, городским властям указали не только местные жители. Так, сотрудники ГИБДД обратили внимание на слабые крепления дорожных знаков, разворачивающихся от сильного ветра. Кроме того, по мнению полицейских, необходимо установить дополнительное ограждение, разделяющее пешеходную зону от проезжей части.
Заместитель главы города по строительству Виталий Солоненко во время рабочего совещания также добавил, что через некоторое время после ремонта в бордюре проспекта обнаружили трещину.
«Важно не только построить, но и качественно обслуживать проспект, чтобы он прослужил еще долгие годы. Замечания к подрядчикам оформлены в соответствии с договорными отношениями. Акты выполненных работ будут подписаны только после устранения всех замечаний», – подчеркнул Виталий Солоненко.
Как сообщала «Газета Кемерова», ремонт проспекта Курако в Новокузнецке начался в мае текущего года. Во время работ там убрали трамвайный пути и перенесли остановки.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.