В Кузбассе убили помощника инвалида и сожгли вместе с домом

В Белове двое местных жителей задушили мужчину, который заступился за слепого приятеля. После убийства подозреваемые ограбили и сожгли дом, где совершили преступление.
В суд направлены уголовные дела в отношении ранее судимого 29-летнего мужчины и его 25-летнего родственника по статьям «Убийство, совершенное группой лиц», «кража, совершенная с причинением значительного ущерба» и «умышленное уничтожение имущества», сообщили в СУ СК по Кемеровской области. По данным следствия, мужчины в состоянии алкогольного опьянения отправились выяснять отношения со слепым родственником, который требовал с 29-летнего беловчанина возврат денежного долга. Мужчины дома не оказалось, однако дверь подозреваемым открыл приятель инвалида, который помогал по хозяйству. Он предупредил гостей о возможных проблемах в случае отказа возвращать деньги.
В ходе расследования установили, что во время разговора потерпевшего и двоих мужчин возник конфликт, в результате которого жители Белова задушили веревкой мужчину, сбросили его тело в подпол дома, ограбили и сожгли жилье. Тело потерпевшего обнаружили правоохранительные органы после тушения пожара.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.