В Новокузнецке установят двадцатиметровую елку

В Новокузнецке начался монтаж главного новогоднего украшения. Двадцатиметровую ель установят до конца ноября.
На текущий момент в городе уже определили концепцию новогоднего оформления города. Главной темой праздника станет «Город-сказка». К декабрю тематические украшения появятся во всех торговых центрах, кафе, ресторанах, промышленных предприятиях, фасады зданий которых будут выглядеть в едином стиле.
Ель высотой 20 метров уже привезли на центральную площадь, в течение 10 дней произведут ее монтаж. На площади появятся скульптуры Деда Мороза и Снегурочки, а также символа 2016 года – снежного изваяния обезьяны. В снежном городке на площади появятся горки для взрослых и детей и карусели. Помимо этого, украшенные гирляндами и игрушками ели появятся во всех районах города. Новокузнечане сами смогут стать авторами композиций из снега и льда, приняв участие в конкурсе.
Как писала «Газета Кемерова», в кемеровском Парке Чудес в четверг, 13 ноября, также появилась праздничная ель. Ее высота около 14 метров. На площади Советов символ праздника высотой 20,5 местров установят до декабря.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.