Мэр Новокузнецка отметил низкий уровень безопасности вокзалов

Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов проверил городские гостиницы и вокзалы на безопасность и защиту от терроризма. Мэр отметил низкий уровень подготовки антитеррористических мер на всех посещенных объектах.
Целью проверки объектов был контроль благоустройства города, транспортного обслуживания, уборки территории, работы управляющих компаний и принятия антитеррористических мер, сообщили в администрации Новокузнецка. Комиссия во главе с Кузнецовым посетила две крупные гостиницы, в них отсутствовали рамки металлоискателей, а сотрудники охраны имели низкий уровень подготовки.
Глава города проверил также и городские вокзалы. Он отметил, что при большом потоке пассажиров металлодетекторы неэффективны в связи с последними событиями в мире. По его словам, на вокзалах необходима установка транспортерных лент, которые позволят просвечивать и идентифицировать содержимое багажа.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.