ХК «Металлург» уступил «Адмиралу» со счетом 1:2

Новокузнецкий хоккейный клуб проиграл команде «Адмирала» из Владивостока. Матч прошел 19 ноября в рамках Континентальной хоккейной лиги.
На второй минуте первого периода «Металлург» лишился одного из игроков: арбитры выписали две минуты штрафа защитнику Михаилу Куклеву. После возвращения хоккеиста на поле клуб из Кузбасса неожиданно оказался в позиции догоняющего. Шайбу в ворота «Металлурга» забил игрок «Адмирала» Артем Подшендялов – 0:1.
Во втором периоде счет остался прежним, а в третьей двадцатиминутке шайбу в ворота команды из Владивостока забил игрок «Металлург» Роберт Коусал. Равный счет сохранился почти до конца матча, пока ворота кузбасской команды не поразил Дмитрий Саюстов – 1:2.
Как сообщала «Газета Кемерова», в прошлый раз «Металлург» играл с хабаровским клубом «Амур». Игра завершилась со счетом 3:4 в пользу новокузнечан. Следующий матч кузбасских спортсменов состоится 20 ноября: они вновь встретятся на поле с «Адмиралом».