Похудевшие кузбассовцы получат уголь в финале реалити-шоу

Инициативу губернатора Кемеровской области выдавать похудевшим кузбассовцам уголь реализуют в реалити-шоу. Оно начнется в 2016 году на канале «СТС-Кузбасс».
Кастинг на новое шоу начнется в январе 2016 года, рассказала «Газете Кемерова» главный редактор канала Ольга Фролова. В результате для съемок отберут 5-10 участников, которые будут худеть на протяжении 90 дней.
«У нас уже было шоу подобного формата «Веская причина», в течение нескольких сезонов худели кемеровчане. На этот раз Аман Тулеев стал инициатором уже всекузбасской акции, а губернский телеканал реализует его идею в виде реалити-шоу», – сообщила Ольга Фролова.
По ее словам, в данный момент у представителя областной администрации Антон Горелкин на своей страничке в Twitter проходит конкурс на лучшее название для нового шоу. Победитель также получит одну тонну угля.
Для реалити уже заготовили пять КамАЗов с каменным углем от спонсоров проекта: угольных компаний и областного департамента угольной промышленности, в дальнейшем количество угля для поощрения похудевших кузбассовцев может увеличиться. Сейчас сотрудники телеканала продумывают концепцию и формат шоу.
Идею поощрять похудение углем предложил губернатор Кемеровской области Аман Тулеев во время бюджетного послания. Он привел в пример опыт города Дубай, где для решения проблемы ожирения худеющих поощряли золотом.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.