ВК «Кузбасс» победил оренбуржский «Нефтяник» в четырех партиях Суперлиги

Волейболисты клуба «Кузбасс» в матче с «Нефтяником» из Оренбурга победили со счетом 3:1. Соревнования проводились в рамках чемпионата России.
Пополнить свой счет на три очка команде удалось во многом благодаря диагональному Максиму Жигалову, сообщили представители ВК. Он забил ключевые мячи в партиях, в нужный момент повел за собой команду.
«Игра получилась непростой и очень боевой. В первых двух партиях мы смогли удержать нить игры в своих руках. В третьей партии у нас немного «провалился» прием, и мы стали делать больше ошибок, чем соперник. После этого «Нефтяник» начал больше рисковать и выиграл эту партию. Мы провели ряд замен, дали некоторым нашим игрокам посмотреть на игру со стороны, а затем смогли переломить исход матча и набрать три очка. Очень рад, что набрали три очка», – рассказал главный тренер команды Денис Матусевич.
Следующую партию ВК «Кузбасс» сыграет в Уфе с местным «Уралом» 9 декабря.