В Кузбассе участились случаи заболевания ОРВИ

За прошедшую неделю в Кемеровской области зарегистрировали 17,2 тысячи случаев заболевания острыми респираторными вирусными инфекциями. Уровень эпидемического порога превысил норму на 4,6%.
По сравнению с предыдущей неделей число заболевших возросло на 331 человека, сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Кемеровской области. 536 больных госпитализировали с осложнениями, в том числе 513 детей. В Кемерове количество случаев заболевания ОРВИ ниже эпидемического порога на 26,4%, за прошлую неделю в областной столице зарегистрировали 2898 больных.
С целью снижения риска заражения вирусными заболеваниями кузбассовцам рекомендуют одеваться в соответствии с погодными условиями, соблюдать личную гигиену, избегать мест массового скопления людей и близких телесных контактов с окружающими. Защититься от инфекции помогут витамины, закаливание и наличие в рационе фруктов и овощей.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.