Уровень коррупции в Кузбассе за год вырос в 1,5 раза

9 декабря во всем мире считается Днем борьбы с коррупцией, подводятся итоги противодействия этому явлению. За 2015 год в Кузбассе выявили более пяти тысяч коррупционных нарушений, это на 48% больше, чем в 2014 году.
Наиболее подвержены коррупции образовательная и правоохранительная сферы, сообщили в пресс-службе прокуратуры области. Среди распространенных нарушений – злоупотребление должностными полномочиями, взяточничество, сокрытие сведений о доходах и имуществе, хищение бюджетных средств. По требованию прокуроров к ответственности привлекли более 400 должностных лиц, 35 юридических лиц и кадровых работников.
В ведомстве добавили, что преступлением является не только получение взятки, но и ее предложение. Правоохранительные органы призывают граждан совместно бороться с коррупцией, сообщать о случаях и попытках взяточничества и злоупотребления должностными полномочиями.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.