«Металлург» потерпел поражение в матче с «Югрой»

Новокузнецкий хоккейный клуб «Металлург» проиграл 8 декабря команде «Югра» со счетом 2:3. Встреча прошла в Новокузнецке.
В начале матча игровое преимущество было за новокузнецкими хоккеистами, сообщили в пресс-службе ХК «Металлург». Однако после того, как капитана «Металлурга» Андрея Романова удалили на 10 минут за нарушение, «Югра» воспользовалась преимуществом: Михаил Мамкин открыл счет – 0:1. К концу первого периода Кирилл Рассказов укрепил позиции ханты-мансийцев – 0:2.
На второй период Андрей Кареев сменил Владислава Подъяпольского в воротах новокузнечан. Хоккеисты «Металлурга» вновь взяли игровое преимущество. После двух удалений «Югры» Игнату Земченко удалось пробить ворота противника – 1:2.
Многочисленные удаления у «Югры» дали новокузнечанам шанс отыграться. На 52-й минуте встречи счет сравнял Кейд Фэйрчайлд – 2:2. Однако за 16 секунд до конца матча американец нарушает правила, и «Югре» достается победа в матче – 2:3.
Предыдущий матч прошел 4 декабря между «Металлургом» и «Динамо». Игра завершилась победой «Динамо» со счетом 5:4. 10 декабря «Металлург» встретится с екатеринбургским «Автомобилистом».

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.