Волейболисты «Кузбасса» уступили уфимскому «Уралу»

Кузбасские волейболисты встретились с командой «Урал» в Уфе. В шестом туре чемпионата России хозяева поля одержали победу – 3:0.
По итогам матча «Кузбассу» не удалось зачислить очки на свой счет в турнирной таблице. Сейчас волейбольный клуб занимает шестую строчку в общем зачете.
«Первую партию мы провели ровно. Но в нужный момент в составе соперника нашелся человек, который смог подать хорошую подачу – это Александр Волков. Жигалов тоже в ходе сета выдал хорошую серию, но этого не хватило, и мы не смогли склонить чашу весов в свою пользу. Примерно та же картина была и в следующем сете. В третьей партии мы сразу же упустили нити игры из своих рук, наши принимающие много ошибались. «Урал» провел более ровный матч, и поэтому он победил», – рассказал главный тренер команды Денис Матусевич.
Предыдущая игра с «Нефтяником» закончилась со счетом 3:1 в пользу кузбассовцев.
В заключительной игре 2015 года «Кузбасс» встретится с командой «Нова» из Новокуйбышевска. Матч состоится 20 декабря в кемеровском спорткомплексе «Арена».