Кузбасская лыжница взяла серебро на «гоночном» этапе Кубка России

Спортсменка из Полысаева завоевала серебряную медаль на Втором этапе Кубка России – 2016 по лыжным гонкам. Соревнования прошли в формате мини-турнира из нескольких этапов.
Этап проходил с 9 по 14 декабря в пермском Чусовом, сообщили в Федерации лыжных гонок. Он состоял из пяти гонок, которые составили своеобразный мини-турнир. Финальный зачет сложился из результатов всех предыдущих дней соревнований.
В заключительный день лыжники состязались в гонке преследования. Ее особенностью стала сложная трасса, проходящая по горнолыжному склону, с набором высоты 176 метров. Серебряную медаль завоевала Анна Поваляева из Полысаева с отставанием от лидера гонки из Республики Коми. Бронзовую медаль получила спортсменка из Московской области с отставанием от лидера в 25 секунд.
По итогам двух этапов кузбасская лыжница лидирует в общем зачете, опережая на семь очков мастера спорта России международного класса Наталью Ильину.