В Кемерове мать и дочь задушили пожилую родственницу из-за золота

В Кемерове мать и дочь задушили родственницу из-за золотых украшений. На убийство они решились ради получения золотой цепочки и серег.
По версии следствия и суда, ранее судимая 28-летняя жительница областной столицы вместе со своей 58-летней матерью пришли 6 декабря 2015 года в гости к двоюродной сестре обвиняемой, рассказали в СУ СК по Кемеровской области. Дочь предложила матери убить 65-летнюю пенсионерку и завладеть золотыми украшениями последней. Не дожидаясь согласия подельницы, девушка начала душить потерпевшую, но встретила сопротивление.
Испугавшись шума, вторая преступница решила помочь своей дочери завершить убийство и задушила двоюродную сестру подушкой. После этого женщины сняли с убитой украшения, стерли отпечатки пальцев с мебели отпечатки пальцев и скрылись. Золото они сдали в ломбард, а на вырученные деньги пытались купить наркотики.
В отношении кемеровчанок возбудили уголовное дело по статье «Убийство, совершенное группой лиц». Обвиняемых заключили под стражу, расследование уголовного дела продолжается.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.