За срубленную елку кузбассовца отправили за решетку

В Гурьевске осудили четырех мужчин за незаконную заготовку новогодних елей. Одному из них назначили реальный срок с отбыванием в колонии строгого режима.
Суд установил, что в середине октября 2015 года четверо жителей Салаира договорились срубить новогодние ели, сообщили в областной прокуратуре. Они приехали на тракторе в лес, который относится к категории защитных лесов. Мужчины срубили 54 дерева, что нанесло ущерб государству в размере 30 тысяч рублей.
Мужчины свою вину полностью признали и возместили ущерб, поэтому дело рассмотрели в особом порядке. Суд признал их виновными в совершении преступлений по статье «Незаконная рубка лесных насаждений, совершенная группой лиц по предварительному сговору и в значительном размере».
Трем нелегальным дровосекам назначили по одному году лишения свободы условно с испытательным сроком на один год. Четвертого осужденного, который недавно освободился из мест лишения свободы, приговорили к лишению свободы сроком на полгода в колонии строгого режима.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.