В Новокузнецке состоялcя «Автомобильный бодиарт»

Этот конкурс в южной столице Кузбасса стал традиционным, проводится уже третий год подряд.
Такое не каждый день увидишь! Семеро смелых автовладельцев привели своих железных коней на центральную городскую площадь, чтобы в течение часа при помощи гуаши превратить средства передвижения в произведения искусства. Организаторы — ГИБДД, «Авторадио» и «Кузбасская ярмарка» — предложили несколько номинаций: «По безопасным дорогам – в будущее», «За здоровый образ жизни», «День Победы», свободная тема.
Машины расписываются командно – так быстрее. Роли распределены заранее: кто обладает художественными навыками — берет в руки кисть, остальные годятся в подмастерья: держат ведерко с водой, баночки с красками, и мокрой тряпкой подчищают неудачные мазки. А тем временем участники байк-клуба раздавали собравшимся на площади листовки, пропагандирующие безопасность дорожного движения.
Многочисленные зрители с восторгом наблюдали, как железные «полотна» превращаются то в яркую лужайку с веселой птичьей стаей, то в агитплощадку здорового образа жизни. Одна из команд расписала авто под хохлому, другая под боевую машину – легендарный танк Т34. Авторы этой работы и стали победителями.
А после расписная колонна в сопровождении экипажей ГИБДД прокатилась по улицам Новокузнецка.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.