В Новокузнецке перед Новым годом начали ямочный ремонт дорог

В Новокузнецке за несколько дней до Нового года приступили к ямочному ремонту дорог. Внеплановые работы решили провести из-за оттепели, которая стала причиной появления дефектов асфальтового покрытия.
В период оттепели с 10 декабря на городских магистралях образовалось множество ям, сообщили в администрации Новокузнецка. Для предотвращения дальнейшего разрушения дорог выбоины и ямы начали засыпать и заделывать свежим асфальтом. Как правило, к ямочному ремонту прибегают в весенний и зимний периоды, когда классический или литой асфальт уложить не позволяют метеоусловия.
В январе 2016 года дорожники приступят к аварийному ремонту «холодным асфальтом» моста через Томь. Улицы, которые будут нуждаться в экстренном ремонте, также отреставрируют. Холодный асфальт – это специальный полимерный состав, который используют во время ремонта при отрицательных температурах. Технологию «холодного асфальта» широко используют по всему миру, в данный момент его закупают у отечественного производителя.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.