В Шерегеше сорвалось кресло с каната на подъемнике

В Шерегеше 3 января в 12.46 на канатной дороге «Панорама» сорвалось кресло с каната на опоре номер 11. Пассажиров в кресле не было.
«Причиной инцидента стал аномальный, вихревой порыв ветра, который одномоментно изменил положение пустого кресла, обладающего большой парусностью, до угла не менее 45 градусов по вертикали, в этот момент несущий зажим кресла ударился о направляющий элемент опоры, заклинил подвесную систему пассажирского кресла и сорвался с несущего каната», — говорится в группе «Шерегеш 2015-16» со слов представителей службы канатных дорог компании «Малка».
Все гидравлические и механические системы были в исправном состоянии, зажим был закрыт, система аварийной остановки сработала мгновенно, уточнили в службе канатных дорог. Если бы в кресле находились пассажиры, кресло не сорвалось бы, так как под нагрузкой при любом ветре такие отклонения невозможны, добавили в компании.
Канатная дорога «Панорама» не будет работать до внеочередного технического освидетельствования и дефектоскопии каната.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.