Новокузнецкий «Металлург» проиграл хоккеистам из «Нефтехимика»

В Новокузнецке в понедельник, 4 января, хоккеисты клуба «Металлург» встретились с нижнекамской командой «Нефтехимика». Игра закончилась со счетом 1:2 в пользу соперника новокузнецкой команды.
Как рассказали в пресс-службе «Металлурга», новокузнечане очень хорошо показали себя в первом периоде матча. Почти все первые 20 минут «Нефтехимик» действовал в своей зоне. До перерыва самым активным среди новокузнечан был нападающий Игнат Земченко, которому немного не хватило точности, чтобы забить гол в ворота соперника. В первом периоде «Металлург» дважды поиграл в большинстве, однако это не помогло новокузнецкой команде открыть счет.
Во втором периоде активнее в атаке был «Нефтехимик», в составе «Металлурга» произошло пять удалений. Однако голкипер новокузнечан Андрей Кареев сумел отразить все 18 бросков. Одним из моментов в равных составах «Металлург» смог воспользоваться: форвард Даниил Ердаков забросил шайбу в ворота Судницина – 1:0.
В третьем периоде «Нефтехимику» удалось сравнять счет: Игорь Полыгалов забил гол в ворота Кареева. Три периода вершились со счетом 1:1. В овертайме нижнекамская команда одержала победу, которая стала для нее первой в Новокузнецке, начиная с 2011 года.
Следующую игру «Металлург» проведет 6 января дома, где встретится с клубом «Трактор».