Кузбассовцам дадут пострелять из настоящей пушки

В рамках проведения этапа «Гонки Сибиряков» участникам дадут пострелять из артиллерийского орудия. Соревнования пройдут в Юрге 31 января.
Этап спортивного мероприятия «Гонка сибиряков» перенесли с 17 января на 31 по причине сильных морозов, рассказали «Газете Кемерова» в администрации Юрги. Соревнования начнутся в 10.00 на территории военной части №21005.
Во время зимнего этапа «Гонки Сибиряков» участников ждет забег по пересеченной местности с преодолением многочисленных препятствий. Они пробегут на лыжах, преодолеют ледяные горки и даже смогут выстрелить из настоящего артиллерийского орудия. Протяженность трассы составит более трех километров.
Во время проведения соревнований для зрителей и болельщиков организуют подвижные спортивные игры, выставку военной техники, установят отапливаемые палатки с питанием.
Летний этап «Гонки Сибиряков» прошел в Юрге в августе прошлого года. В забеге участвовали более 400 человек, болеть за спортсменов пришли около 5000 зрителей.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.