В Белове с реализации сняли весь черный ром

В Беловском муниципальном городском округе с реализации сняли весь ром марки Bacardi Black. Предприниматели с пониманием отнеслись к сложной ситуации с отравлением алкоголем.
Во всех муниципалитетах региона прошли рейды по выявлению контрафактной алкогольной продукции, сообщили в администрации Белова. Проверки организовали в связи с несколькими случаями отравления этим напитком, в том числе со смертельным исходом. В контрафактной продукции, ставшей причиной отравления, эксперты обнаружили метанол.
В течение трех дней в Белове работала комиссия из представителей администрации города и правоохранительных органов. Специалисты проверили все крупные торговые сети и предприятия общественного питания, где продавался ром Bacardi Black.
Предприниматели сняли с полок напиток, несмотря на то, что алкогольная продукция имела необходимые сертификаты качества.
Как писала «Газета Кемерова», число кузбассовцев, отравившихся суррогатным алкоголем за предпраздничные и новогодние дни, достигло 25 человек. Из них семь случаев закончились летальным исходом.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.