Олег Тиньков покинул список миллиардеров Forbes

Бизнесмен Олег Тиньков покинул рейтинг Forbes. По результатам 2015 года его состояние оценивают в 0,5 миллиарда долларов США.
В 2014 году предприниматель родом из Полысаева Кемеровской области владел состоянием в 1,4 миллиарда долларов, пишет российский Forbes. Он находился на 75-й строчке в списке богатейших россиян и занимал 1210-ю позицию в рейтинге самых богатых людей мира. В 2015 году Тиньков сместился на 169-е место в российском рейтинге с показателем в полмиллиарда, выбыв из списков миллиардеров.
Олег Тиньков начал историю своего успешного бизнеса в студенческие годы со спекуляции товарами народного потребления. В начале 1990-х годов он основал «Петросиб», которая продавала электротехнику. Кроме того, он образовал пивоваренную компанию, которую в 2005 году продал компании InBev за 77 миллионов евро. В настоящее время бизнесмен сосредоточен на развитии собственного Тинькофф Банка в должности председателя совета директоров.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.