Таежная отшельница Агафья Лыкова попала в больницу

Агафью Лыкову госпитализировали с острой болью в ногах. Сейчас отшельница находится в Таштагольской больнице на обследовании.
Лыкову доставили в больницу вертолетом по поручению Амана Тулеева, сообщили в областной администрации. О плохом самочувствии она сообщила через Николая, сына своего покойного соседа Ерофея Седова. Глава района Владимир Макута встретился с Агафьей и передал подарки от губернатора: фрукты, платок, войлочные бурки и другую одежду. С собой отшельница взяла иконы и родниковую воду. Тулеев дал задание Макуте организовать специальное питание для Агафьи Лыковой, принимая во внимание ее староверческие убеждения.
Как уточнили в администрации, сейчас Лыкова чувствует себя хорошо, острую боль сняли. Она останется в больнице на неделю для обследования и лечения.
Напомним, Агафья Лыкова живет в Хакасии, в изоляции от внешнего мира. Аман Тулеев регулярно оказывает помощь отшельнице. Ей присылают животных, сено, вещи, волонтеры помогают готовиться к зимовке.
Читайте также: «Заимка Агафьи Лыковой»

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.