Все кемеровские дороги обследуют

Специалисты проверят, не размывают ли грунтовые воды трубы, и нет ли опасности провала дорожного полотна.
Напомним, что причиной такого решения, принятого управлением дорожного хозяйства и благоустройства администрации города, стало обрушение асфальта на улице Двужильного (в народе – объездная улица Баумана) в прошлый четверг. Там причиной образования ямы размером два на четыре метра и глубиной в два метра стали как раз грунтовые воды.
К слову, работы по востановлению аварийного участка дороги на улице Двужильного были закончены вчера. Как сообщает пресс-служба городской администрации, специалисты вскрыли участок дороги и полностью заменили водопропускные трубы.
Сейчас на улице Двужильного без ограничения в движении автотранспорта ведутся подготовительные работы для устройства оголовков новых водопропускных труб. Они позволят предотвратить размывание дороги, что значительно увеличит срок ее эксплуатации и обеспечит безопасность движения, сообщают в пресс-службе.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.