Финны разгромили новокузнецкий «Металлург»

Хоккейная команда из Хельсинки «Йокерит» обыграла «Металлург» со счетом 6:2. Финны выиграли в двух периодах из трех, один сыграли вничью.
За «Металлург» 21 января сыграл основной состав, сообщили на официальном сайте команды. Финны и новокузнечане за весь матч совершили по 35 и 32 броска соответственно, однако удача была на стороне «джокеров». Игра прошла в Хельсинки.
В первом периоде хозяева льда играли в большинстве, однако завершился он со счетом 1:1. Далее «Металлург» мог выйти вперед из-за нарушений со стороны иностранной команды, однако даже в меньшинстве «Йокерит» хорошо защищался и нападал. В третьем периоде финский голкипер не справился лишь с одним броском кузбассовцев, однако команда трижды реализовала свои.
Следующий матч «Металлург» проведет в Новокузнецке 25 января с командой «Витязь».