В Таштагольском районе планируют возвести мост через Кондому

Глава Таштагольского района Владимир Макута провел совещание с начальником управления инвестиционной политики департамента инвестиций и стратегического развития, в ходе которого обсудили необходимость строительства «золотого» моста через реку Кондому. Новый объект поможет Мундыбашу и Таштаголу уйти от монозависимости экономики.
Для того, чтобы стать участниками программы финансирования моногородов, в районе уже подготовили проектную документацию двух объектов: «золотого» моста через реку Кондому и инфраструктуры торгово-развлекательного комплекса «Ворота в Горную Шорию», сообщили в администрации Таштагольского района.
«С «Воротами в Горную Шорию» все достаточно ясно: директор архитектурного агентства «Архат» Антон Тен представил три варианта планировки комплекса, а также обрисовал поэтапность развития. По поручению главы района в ближайшие дни будет составлен реестр предпринимателей и других инвесторов, которые будут развивать комплекс», – отметили в учреждении.
По данным администрации, проект «Золотой мост» сложно назвать инфраструктурой только для бизнеса. Несмотря на это, предприниматели считают, что сообщение между берегами с помощью моста поможет каждому предприятию создать как минимум по 150 рабочих мест.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.