На кузбасских шахтах смертельный травматизм снизился в два раза

В Кузбассе на шахтах на 49% снизилось количество травм со смертельным исходом. По сравнению с 2014 годом, уменьшилось также число аварий при подземной угледобыче.
Так, в прошедшем году аварий произошло на 29% меньше, чем в 2014-м, сообщили в Сибирском управлении Ростехнадзора. Из пяти аварий на шахтах четыре пришлись на эндогенные и экзогенные пожары. Такие возгорания обнаружили приборы газового контроля на ранних стадиях, поэтому пожары своевременно ликвидировали, людей вывели из шахт, пострадавших при авариях не было.
На совещании Ростехнадзора, прошедшем накануне в ведомстве, также отметили удовлетворительную работу инспекторского состава Сибирского управления и их эффективную работу по снижению аварийности и производственного травматизма в прошедшем году. Кроме того, на совещании представили нового руководителя Сибирского управления Дмитрия Веселова.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.