В Кузбассе назвали самые популярные профессии

Служба исследования HeadHunter проанализировала вакансии и резюме в Кемеровской области. В результате специалисты назвали самые популярные и непопулярные профессии в регионе.
По данным исследования, самой привлекательной для соискателей была область «Государственная служба»: конкурс на одну вакансию составил 29,5 резюме. Также популярностью пользовалась сфера «Бухгалтерия» с конкурсом в 10,8 резюме.
При этом специалисты портала также составили топ-5 профессиональных сфер, в которых проще всего найти работу. На первом месте расположилась область «Страхование» (0,5 резюме на предложение), на втором – «Наука, образование» (1,0), на третьем – «Маркетинг, реклама, PR». Четвертую и пятую строчку заняли «Рабочий персонал» (1,3) и «Домашний персонал» (1,6).
«Всегда были и будут профессиональные сферы, которые испытывают недостаток кандидатов. В некоторых случаях в таких ситуациях виноват низкий уровень знакомства с профессией, в других – устойчивые стереотипы», – сообщила руководитель пресс-службы HeadHunter по УФО и СФО Елана Таращук.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.