На месте «Ленты» в новокузнецкой «Планете» откроется «Ашан»

В феврале в ТРЦ «Планета» в Новокузнецке закроется гипермаркет «Лента». К концу апреля на его месте начнет работать первый в Кузбассе «Ашан».
Как пояснили в пресс-службе ГК «РосЕвроДевелопмент», такое решение учитывает интересы всех компаний, участвующих в соглашении. Для компании «Лента» приоритетными станут гипермаркеты в собственном помещении взамен арендуемого. Планируется, что новый магазин откроется в Новокузнецке в конце первого полугодия 2016 года.
«ТРЦ «Планета», в свою очередь, продолжает реализовывать стратегию привлечения в регион федеральных и международных брендов, ранее не представленных в Кузбассе. Так, и магазин «Ашан» станет первым в Кемеровской области. Выход на рынок одного из крупнейших розничных ретейлеров позволит жителям и гостям южной столицы Кузбасса приобретать социально значимые товары по низким ценам, а также обеспечит дополнительные рабочие места и налоговые поступления в бюджет региона», – отметили в пресс-службе компании.
На сегодняшний день в России работают 268 магазинов «Ашан». Они представлены в трех форматах: гипермаркеты, супермаркеты и магазины «у дома». Кроме того, сеть осуществляет доставку товаров через интернет.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.