В Кузбассе «новогоднего стрелка» из ружья осудили на 15 лет

В Кемеровской области вынесли приговор жителю Киселевска, который в новогоднюю ночь застрелил мужчину и ранил семейную пару. Помимо срока в колонии строгого режима, ему предстоит выплатить более двух миллионов рублей семье погибшего и раненым.
Следствие и суд установили, что 1 января 2015 года осужденный повздорил на лестничной площадке своей квартиры с соседями, рассказали «Газете Кемерова» в СУ СК по Кемеровской области. Он пригрозил им ножом, а после ушел. Потерпевшие, вернувшись к застолью в свою квартиру, через некоторое время услышали звуки разбитого стекла. Они вышли на балкон и открыли окно, в этот же момент в их сторону начали стрелять. 32-летний мужчина и его 29-летняя супруга получили ранения различной степени тяжести, 43-летний мужчина погиб на месте. Обвиняемый с места преступления скрылся на своем автомобиле.
Через несколько часов он явился в полицию. Мужчина рассказал, что не помнит момент стрельбы, так как все было «как в тумане». По результатам экспертизы его признали вменяемым. Кроме того, оружие обнаружить не удалось, при этом обвиняемый сообщил, что у него никогда не было ружья.
Суд приговорил 48-летнего жителя Киселевска за умышленное повреждение имущества, покушение на убийство двух и более лиц и убийство к 15 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Мужчина также обязан выплатить компенсацию морального и материального вреда: 1,6 миллиона рублей вдове и сыну погибшего, 270 тысяч и 450 тысяч рублей – выжившим женщине и мужчине.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.