Тулеев попросил правительство снизить цены на электричество

Губернатор Кемеровской области обратился в правительство с просьбой уменьшить цены на электроэнергию в Кузбассе. По словам Амана Тулеева, в 2015 году они выросли более чем на 35%.
При этом в прошлом году, подчеркнул губернатор, электростанции региона выработали свыше 25 миллиардов киловатт-часов, что на 20% больше, чем в 2014 году. В администрации области сообщили, что себестоимость производства на сибирских угольных и гидроэлектростанциях в два раза меньше, чем в европейской части страны.
По мнению Амана Тулеева, рост цен влияет как на экономику крупных предприятий, так и на экономику малого и среднего бизнеса, предприятий ЖКХ, бюджетных потребителей. Также из-за этого снижаются налоговые поступления во все уровни бюджета.
Губернатор направил телеграммы премьер-министру России Дмитрию Медведеву и руководителю Федеральной антимонопольной службы Игорю Артемьеву. Аман Тулеев попросил разобраться в ситуации и по возможности поручить снизить стоимость электроэнергии в Кузбассе.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.