Вузы увеличат количество бюджетных мест для будущих педагогов и инженеров

По прогнозам отраслевого министерства и экспертного сообщества к 2020 году увеличится потребность в специалистах в области здравоохранения, педагогах и некоторых других сферах. В связи с этим, в высших учебных заведениях увеличат количество бюджетных мест.
«В перспективе до 2020 года отраслевые министерства и объединения работодателей с учетом мнений субъектов Российской Федерации прогнозируют возрастающую потребность таких направлений обучения как педагогическое, в области здравоохранения, инженерной подготовки в сфере IT-технологий, ядерной энергетики, авиационной, ракетно-космической техники, технологии кораблестроения», – цитирует РИА Новости заместителя министра образования и науки России Александра Климова.
По его словам, уже на протяжении четырех лет идет увеличение бюджетных мест в учебных заведениях.
«В 2017 году 60% всех бюджетных мест будет приходиться на инженерию и педагогику. Распределение такое: 46% всех мест будет отдаваться на инженерную подготовку и 14% на подготовку будущих педагогов», – добавил Климов.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.