Кузбасские легкоатлеты взяли бронзу на соревнованиях среди спортсменов-инвалидов

С 11 по 14 февраля в Саранске прошли чемпионат и первенство России по легкой атлетике среди спортсменов с ограниченными возможностями по слуху. Кузбасские легкоатлеты успешно выступили на спортивном мероприятии.
Кузбасская команда заняла третье место, уступив московским и тюменским спортсменам, сообщили в администрации Кемеровской области. Сборная Кемеровской области завоевала 16 медалей различного достоинства.
Жительница Новокузнецка Ксения Головина выиграла две золотые медали в беге на 60 и 200 метров. Новокузнечанка Оксана Климова взяла бронзу в беге на дистанцию в 60 метров с барьерами. Житель Анжеро-Судженска Даниил Шарафутдинов выиграл серебро в беге на 3000 метров с препятствиями.
Анжеро-Судженская легкоатлетка Анастасия Сысолова выиграла бег на 2000 и 3000 метров с препятствиями и завоевала бронзу в прыжках в высоту. Ее земляк Александр Мозговой стал первым в беге на 2000 метров с препятствиями и занял второе место в беге на 3000 метров. Житель Анжеро-Судженска Алексей Минулин стал серебряным призером в беге на 2000 метров с препятствиями, а его землячка Любовь Василенко стала третьей в беге на 3000 метров. Влада Петухова из Анжеро-Судженска взяла две бронзовые медали на дистанциях в 1500 и 3000 метров.
Кроме того, с 11 по 14 февраля в Чебоксарах прошли всероссийские соревнования по легкой атлетике среди спортсменов с проблемами по зрению. Новокузнечане заняли несколько призовых мест: Славяна Кущ стала первой в беге на 3000 метров, а также завоевала серебро в беге на 800 метров. Екатерина Кузнецова стала серебряным призером в прыжках в длину и в паре со спортсменом-лидером Анастасией Колмаковой заняла третье место в беге на 60 метров. Двукратным бронзовым призером стала Виктория Горюнова на дистанции в 200 метров и толкании ядра.